beauty69

22 января 2013 г. 22:43

Знаете, а мне очень понравилась книга! Захватила полностью! Конечно же, я согласна, что каждый должен заниматься своим делом, и текст слегка суховат и слишком "сгущены тучи" над советской действительностью,но я очарована. Ведь это уже история! Великолепная Майя - история! (на минутку, а ведь ей 87 лет!)
И вообще, я воспринимаю Плисецкую, как кого-то или что-то истинно русское,неотделимое от нашей необъятной,непонятной страны, как символ, как матрёшку, валенки или как самовар.
Ни в одной строчке не разглядела жалоб или унижения, писала как было. Поистине великая русская балерина и женщина, восхищаюсь ею и её талантом, характером, упорством. Талантливейшая личность и легендарная балерина!

"Генетический код, выскажусь по-научному, - тут как тут. Куда от него денешься" (с) Майя Михайловна

b198b8380497.jpg

Ох, надо бы тоже прочесть. Лично я с Плисецкой не знакома, но горда тем, что она моя дальняя родственница :) уже приятно

ДА неужели? Ой как это здорово!! Поздравляю, она в самом деле замечательная! Жаль только,что годы уже не те, очень хотелось бы посмотреть на ее танец..

Смотрела как-то передачу ВВС о ней. Желание смотреть ее в танце пропало. Как говорил Григорович: "Танцевать после 30 можно, смотреть - нельзя". С огромным уважением отношусь к великой балерине, но лучше смотреть ее в записи, когда танцевала еще в СССРе ). Кстати, в той программе ВВС она еще и заговорила в танце. Человеческим голосом. Хохотала до слез. Но ей уже можно и это:)

в принципе я согласна, что танцевать лет в 50-60 это уже не то, но ведь это Майя! Именно ее СССРовские танцы хотелось бы увидеть :)

Так набирайте в интернете и смотрите) Мне очень приятно смотреть и слушать Плисецкую (интервью). Кстати, и Вишневскую с удовольствием смотрела.
Какие женщины! Царицы!) Столько достоинства. Даже величия. Красавицы, конечно.

Я конечно фанат балета, но люблю только в живую.
Да,я тоже как -то смотрела интервью Майи, очень умная и одаренная

Судя по записям и основываясь на высказываниях критиков, Плисецкая уникум: она в 50 танцевала гораздо лучше, чем в 30.

Спасибо за рецензию! Захотелось прочитать книгу!)