16 января 2013 г. 15:24

Даже не знаю, как написать отзыв на эту книгу, так как после нее какая-то пустота внутри, черная дыра, которая засосала в себя все чувства, эмоции, здравые мысли. Она бьет наотмашь, безжалостно. Оказалось, что я даже фильма не смотрела, поэтому совсем не была готова к тому, с чем столкнулась в этой книге.

Действие книги происходит в психиатрической больнице. Но такие ли психи ее обитатели? Да, почти у всех у них есть отклонения, но на протяжении всей книги у меня не покидала мысль: их можно вылечить, можно найти способ, а кого-то и лечить-то не надо, только дать уверенности в себе. Но все они…

больных там мало, в основном пациенты

Согласна с Вами. И вообще, как-то привязалась я к героям. Последние страницы меня просто повергли в шок. Хотелось этой медсестре по голове надавать!!! Ну просто идеальный антигерой!

она тоже пациент этой больницы

Я после просмотра фильма врядли буду читать книгу. Очень тяжело.
Спасибо за отличную рецензию!

А я фильм не смотрела, и вроде хочется, а ведь действительно тяжело, на это нужно еще решиться. Спасибо!

Посмотрите обязательно! Уж как я Николсона не люблю, но роль - его, однозначно. И напишите мне потом впечатления, пожалуйста.

Наконец-то вчера досмотрела фильм. Фильм конечно не досконально передал сюжет книги, но основная линия передана точно. Конечно поразила актерская игра, все актеры, даже несмотря на то, что не все они походили внешностью на книжных персонажей, играли просто феноменально, смотреть было даже жутко. Считаю, что и книга, и фильм сильны каждый в своем, и они понравились мне каждый по-своему.