16 января 2013 г. 12:35

50 оттенков… примитивизма
Самый скандальный роман эпохи! Бестселлер! Ха! Не смешите мои тапки! Чем это он скандален???
«Посчастливилось» мне давеча прочесть «это книго» (все три части) Все настолько заюзано, избыто, примитивно. История не Золушки, но Красавицы и Чудовища.
Если убрать сцены эротики, то получится простенькая история любви страниц на пятнадцать примерно такого содержания:
«Он богат и порочен, она бедная и невинная. Ахи-охи, бла-бла-бла. И вот он уже менее порочен, а она более состоятельна. Любовь до гроба, дети на лужайке. Симбиоз удался»
Относительно эротики… это сухо скучно и примитивно:
Ах Кристиан, Вы так жестоки. Ах Анна, Вы уже влажная. Ах Анна, Вы ненасытная. Ах Кристина, Вы можете быть нежным.
И в таком духе все три книги. Спасибо, что нет эпитетов типа «его орудие» и «ее пещерка блаженства» но и других тоже нету. Словарный запас ограничен плюс несколько легких матов вот и все
Относительно БДСМ, так это больше похоже на описание предметов с прикольными названиями и неожиданным предназначением, увиденные автором в магазине секс игрушек
Вообще, что можно ждать от писателя, который главного злодея романа называет «Джек Хайд» Фантазии НОЛЬ
Чтиво – полный отстой!