nad1204

15 января 2013 г. 23:00

Очень необычный детективный роман!
Есть три давних преступления: исчезновение маленькой девочки, убийство в офисе молоденькой девушки и банальная бытовуха — недавно родившая женщина проломила топором голову мужу, который нечаянно разбудил ребенка. Есть частный детектив Джексон Броуди, к которому обратились родственники жертв с целью понять, что же все-таки произошло много лет назад.
То есть формально налицо детективная составляющая. Но в большей степени это все же роман о людях, о взаимоотношениях, о родственных связях, о детях. Много людей со странностями, много тайн, много скелетов в шкафах. Обаятельный детектив с личными проблемами, чудной маленькой дочкой и мечтой о безмятежной жизни во Франции. Несмотря на достаточно тяжелые темы, в книге много юмора, сарказма, иронии. Только не подумайте, что это ироничный детектив! Это не основное в сюжете, просто очень органично вплетено в повествование и несколько разбавляет мрачность действия.
Не скажу, что шедевр, но мне было интересно. Продолжу знакомство с автором.

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

ой ей, вот это да. а я то его на полке держу уже с годок. надо тоже почитать.Спасибо!

Прочти, Лен! Хотя мнения разные, но я довольна. Необычно и интересно!

Чуть свет, с собакою вдвоем у меня была в хотелках. Добавлю я и первую книгу Аткинсон)) Спасибо, Надюш!

Да не за что!

Оууу, из моего виш-листа!)) А я в игре ждала-ждала, чтобы после тебя подать заявку, да всё не получалось, всегда меня кто-то обгонял))

Вот всегда так бывает! У меня тоже редко получается, но в этот раз удалось!