29 декабря 2012 г. 09:28

Это сетевой дневник персонажа со странно-завышенной самооценкой и склонностью к пространным размышлениям о собственной необычайной судьбе с постоянным вопросом: "Почему же я такой особенный".
Но есть в этой книге и осколки чего-то красивого - сказки. Тонкие, умные, интересные и прекрасные сказки. Ради них стоит прочитать книгу.

О да, сказки у него неповторимые просто. Хотя мне и сам Бальгар нравится как персонаж, и мании величия я за ним не замечал. Но не суть дело... Просто, если вы в данном случае любите мед, но не любите пчел, то бальгаровские сказки существуют в виде отдельной книжки, без самого Бальгара. И если в "Осколках" их где-то 50 всего, то в "Книге замирских легенд" - за сотню. Вот она: Книга замирских легенд Сам думаю закупить в коллекцию.
Если вдруг прочитаете, давайте пообсуждаем сказки потом :) а?

Я не о мании величия. Я о вечном вопросе: почему я такой необычный и уникальный. По-детски оно) Впрочем, и сам герой - еще не совсем взрослый во многом.

Так он и не должен быть особо взрослый. Первокурсник же, вчерашний школьник. По-моему, характер очень точно передан.
К тому ж, парень действительно от многих своих сверстников отличается, да и сказки у него необычные. Так что он не надуманно особенный, а вправду - особенный. "Краснокнижный", как я в рецензии его обозвал.