paul_ankie

21 декабря 2012 г. 16:08

Не знаю, что и написать об этой книге, кроме того, что я выбрал самое правильное время для того, чтобы ее почитать - взял с собой в командировку в Новосибирск. Это планировалось заранее, потому что зима, снег, отель, минус сорок два.. Ну, вы понимаете. Идеальная атмосфера для чтения именно этого произведения. Плюс - крайне навязчивая реклама "Шайнинга" в моем любимом сериале "Друзья", там Джо хранил книгу в холодильнике, потому что так ему было чуть менее страшно. Не до такой степени она и страшная, разумеется, разве что атмосфера берет свое, если ей правильно проникнуться.
Книга лично для меня - в основном об одиночестве, причем всех его видах - это и одиночество ребенка, родители которого смотрят мимо него, и одиночество женщины, которая получает не то, чего хочет от брака, и одиночество мужчины, который тихонько едет крышей и которого его глупая жена со всех сторон обложила подозрениями и обвинениями, среди которых он - как на минном поле. Только это очень зловещее минное поле, кинговское.
Одним словом, книга пришлась к месту и доставила удовольствие.

Эта книгу я запланировала прочесть на новогодние праздники, и тоже после очередного просмотра любимых "Друзей"! :)

"очередного" тут ключевое слово. я тоже первые несколько просмотров просто брал на заметку, а тут уже не выдержал))

Я еще после сериала "Маленькие женщины" прочла)
Стабильно пересматриваю раз в год! Лучший антидепрессант)

Маленьких женщин я стесняюсь читать, все пытаюсь склонить жену купить, чтобы у нее почитать и можно было сказать, что это она виновата) Помнится, сто лет назад видел кусками про них фильм.
Как они?)

must read как говорится) Особенно женскому полу, так что жене, я думаю, понравится! Такие разные девушки,такие разные истории, приятные впечатления после прочтения.

она у меня не особо сентиментальна, так что даже не знаю)