trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

4 декабря 2012 г. 13:02

У компьютера я сел и начал писать, я не плакал, я не возмущался, не укорял Коэльо в излишней религиозности. Каждое сказанное к его адрес слово неизменно бы превращалось в камень, преодолевая на своём пути бурные потоки самосознания, разбиваясь в крошку от чувства внутреннего противоречия. Канвы сюжета нет. Перед нами история девушки, обретшей взаимность юношеской любви, вставшей перед дилеммой. Разрушать свою любовь или уничтожить дар благоверного. Её любовь принёсет счастье только им двоим, тогда как последний способен одарить способностью ценить жизнь миллионы других людей. Себе или никому...

Книга в стиле дневниковых записей о событиях охватывающих лишь одну неделю жизни, наполненная мощным религиозным пластом, навязанных движением феминисток. Мы уже сталкивались с проблемой Бога в женском обличье в неподражаемой комедии Кевина Смита "Догма". Коэльо предлагает слегка расширенный вариант троицы, где над нами властвует Богиня-мать. Верить или не верить - дело каждого. Бога не станет меньше, если в него не верить. Его не станет больше, если в него верить. Как говорит Пратчетт: есть настоящие Боги, а есть Боги в которых нужно верить.

На берегу Рио-Пьедра сел я и задумался, думал недолго, поставил книге тройку.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- "Рай для Холостяков и Ад для Девиц" (сборник) Германа Мелвилла

Спасибо vettra за подаренную книгу.

Зед Кидук "Гаджини"

Вообще не воспринимаю Коэльо как писателя, Это как попса в музыке, вроде чё-то звучит, но и настоящей музыкой не назвать.

попса бывает разной, послушай последний альбом Селин Дион - каждая песня в нём бальзам на душу

в данном случае я имел ввиду исключительно российскую попсу - это отдельная категория

это да...

специально села слушать Селин) песню alone слушаю давно, хотя только сегодня узнала(да, это странно), что это её песня, потрясающий голос, супер певица)

на 100% согласен

Да,голос у нее хорош,но я подобные песни не очень люблю...)

КАк интересно написано!Очень хорошо помню эту книгу)))

я пока тоже хорошо помню, за дальнейшее не ручаюсь :Ъ

И когда ты столько успеваешь - и читать и отзываться (с завистью в голосе) :)

таки 3 книги-то разом читать :]

А разве в Догме была проблема с тем, что Бог-женщина ?

Ну, "с концепцией" :)

Ясно )

Ваша рецензия в 10 раз лучше, чем книга Коэлио))

по сути всё содержимое этой книги можно было уложить в пару абзацев :]

Название такое странное...

так сказать интрига, читаешь и всё время думаешь, а от чего же она заплачет-то

Ты ее прочитал!)

хм, да :]