LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

2 декабря 2012 г. 17:06

Этот шедевр не нуждается в рецензиях, и все же я решила написать о своих впечатлениях. Родители подарили мне эту книгу, когда год Свиньи (2005) сменился годом Собаки. Это было для меня настоящим сюрпризом, поскольку я - фанат фильмов, снятых по трилогии "Властелин Колец", долго мечтала прочитать ее.
Толкин - тот автор, чьи книги будут жить вечно. Огромный том, включающий в себя Полную историю Средиземья у меня выглядит весьма потрепанным, поскольку за эти шесть лет не раз перечитывался. Повторюсь, эта книга -безупречный бесспорный шедевр во всех отношениях.

Правда когда я перечитывала эти книги в электронном виде (потому что такой огромный том напечатанный очень мелким шрифтом не слишком удобно читать), в несколько ином переводе, похожем на тот, который представлен в экранизациях, мне понравилось больше.

Книга, конечно, толстенная (вертел в магазине), но это ведь только оснлвные произведения профессора. Полная история Средиземья на английском выходила, кажется, в 12 томах.

Знаю, просто на книге так написано "Полная история Средиземья", вот я так и написала в рецензии. А что толстенная, это точно. Мама с папой купили, хотя я бы предпочла каждое произведение прочесть отдельно, но более крупным шрифтом. Зрение у меня, увы, к чтению мелким шрифтом не слишком располагает.

Да, бабушка не купила себе это издание из-за очень мелкого шрифта. Но это, наверное, единственный способ уместить столько книг под одной обложкой. У меня есть всё по отдельности, правда хочу ещё купить "Дети Хурина" для коллекции - их читал с монитора.

У меня "Дети Хурина" давно в электронную книгу скинуты, но я пока до них не добралась. Впрочем, обязательно доберусь.