Lumiere

27 ноября 2012 г. 11:27

Лучшее на Лайвлибе

Итак, книга прочитана почти неделю назад.. А рецензию получается написать только сейчас. Много причин, и отсутствие времени, но и что не мало важно - мне нужно было очень хорошо подумать, отпустить эту книгу, перестать грузиться и подождать, пока перестанут вспышками появляться картины из этой книги. Эта книга ужасна. Не в том смысле, в котором мы привыкли к Кингу, это ужасно совсем по-другому. Чисто по-человечески.
Когда я впервые посмотрела фильм, я рыдала как ненормальная. Я долго не могла отойти. И я решила больше его не пересматривать, хотя фильм мне очень понравился. Если вообще такое можно делить на "нравится-не нравится"..
И вот, спустя 4 года, благодаря игре сайта, Дайте Две, мне выпала эта книга... Во-первых я с ужасом начала ее читать, но не смогла, прочитала другую, более жизнеутверждающую... Потом вновь начала ее читать, осторожно, маленькими порциями, порой пропуская известные мне "щекотливые" моменты.. Читала ее долго, постоянно прерывалась. Не потому что она не интересная, а потому что тяжелая лично для меня. Мне просто вообще такое нельзя читать, именно поэтому книги о войне для меня навсегда под запретом.
Я очень рада, что преодолела ее. Теперь я точно не вернусь ни к чему, что связано с Зеленой Милей. И я всегда буду против смертной казни.
Спасибо, Кинг, за такие эмоции, от которых просто трясет. Я долго буду помнить.

Книга прочитана в рамках игры Дайте Две (ноябрь-январь).