21 ноября 2012 г. 02:05

Почитал немного рецензии - и, что удивительно, почти все "в минус". Лично мне книга понравилась. Оставляю право биться лбами тем, кто слишком серьезно принял книгу "на душу" и нашел в ней что-то, чего не понял, не смог и не захотел понять. Ау, очнитесь, у автора есть свое видение и свое понимание того, как и что должно быть у него в книге. Если это понимание отлично от того, во что вы верите, какие у вас моральные принципы и прочее и прочее...из этого не следует абсолютно ничего, кроме того, что то, что вдолбили в наши головы (в мою в том числе) настолько прочно там сидит, что другое понимание и видение косит наши ряды. Книга читается легко, и только от читателя зависит позитивно или негативно он воспримет что-то в книге, что не соответствует его шаблону восприятия. Думайте шире,читайте между строк, я не знаю. Я не пишу, что книга - эталон и пример, но и не напрасно потраченное время, есть о чем подумать, поразмыслить, возможно, чуть по другому начать смотреть на что-то, что до этого не ценил и не замечал.