shieppe

16 ноября 2012 г. 13:41

Нет, ну ты только посмотри какая книга, культовая! Какая трагедия, а какой психологический рисунок, а характеры, а слог, нет, ты только посмотри на этот прекрасный образец классического слога, - вопил в моей голове один из 45 голосов, сильно затронутый профессиональной деформацией. Я со скущающим видом перелистывала страницы. Голос не сдавался, напирал и увещевал, ты же любишь магический реализм. Я зевала и косилась в сторону МиМ...

Есть у меня подозрение, что лет через пять эта книга мне непременно понравится, захватит и увлечет. И бытовая часть и фантасмагорическое безумие и все-все-все. Пока же я могу исключительно мозгом фиксировать достоинства этого романа и засыпать от непередаваемой скуки. Рано.

Умилило нежное отношение автора к Останкину и в частности к Аргуновской улице, на которой я живу с рождения. Приятно осозновать, что у тебя не что-то там, а собрание домовых в соседнем доме.

Флешмоб 2012 15/20

За совет спасибо Juffin

Книга своебразна))), но чо-то в ней есть. А я далека от магического реализма)))

мне сначала очень-очень-очень нравилось. а ближе к концу появилось впечатление, что автор запутался в своих мыслях и в мыслях Данилова - стало скучно.