15 ноября 2012 г. 04:01

Лучшее на Лайвлибе

Лёгкие, но не опасные спойлеры.

Десять негритят отправились на остров,
И там дальнейшая их жизнь сложилась очень просто.
Один детей двух задавил, когда катался лихо,
И вот глоток бухла отпил — и двинул кони тихо.
Супруги-«негритята» старушку погубили,
И будет вечно спать жена, а мужа зарубили.
Одна мамзель была строга, позором дев клеймила:
Теперь же в ней торчит игла, и яд струится в жилах.
Судья, конечно, всех судил, кого-то и нечестно,
И застрелили старца вдруг, нежданно и не к месту.
Слуга народа много врал, настала тут расплата:
Его удар часов застал. Буквальнейше, ребята.
Алкаш-хирург убил мадам, прирезал на столе —
И вот его зловонный труп покоится на дне.
Один Иуда и подлец обрёк на смерть туземцев,
Ему по-честному судьба послала пулю в сердце.
Осталась дамочка одна, с бушующим гормоном,
Заелась совестью она, повесилась покорно.
И вот не стало негритят, лишь трупы подгнивают,
И кто убийца нам узнать лишь «случай» помогает.
Не буду вам я говорить, кто всех собрал на остров,
Самим вам лучше прочитать, ведь это очень просто.
И помни, друг, простую вещь, что если ты борзеешь,
У кармы древний есть закон — ты точно пожалеешь.

Заметки о читаемом в телеграме

1 2 3

не хуже самой Кристи :)

Надеюсь, что она сама ничего не рифмовала.

Молодец! :-)

Вооот как надо рецензии писать! :))

Моя первая и единственная на данный момент книжка Агаты Кристи. Даже хотела написать про неё историю о том, как 24 года берегла свою кристешную девственность и не словила ни одного спойлера, а потом умудрилась как раз одновременно с прочтением "Негритят" встретить в книге фразу: "А убивал всех в этом романе — ...!" и страшно огорчиться, но не могу вспомнить, в каком из двух произведений это прочитала: либо в "Джентльменах и игроках" Харрис, либо в "Разрыве" Лелича.

Ничего себе. надо же было так попасть.

эх, у меня также было... причём только взялась за книгу и где-то в соцсетях встретила эту фразу...

э,народ, а за что минус?Рецензия оригинальна и хороша!

Минусы (которых вот сейчас пять штук) относятся не к рецензии, а к моему комменту, на который ты ответила. Очевидно, минусующие хотят дать понять, что: а) они со мной не согласны, и так рецензии писать не надо; б) они просто меня терпеть не могут, только и всего. Бедняги :Р

исправили все минусы)))Справедливость торжествует.
Я вот и удивлялась- за что минусуют? Все рецензию хвалят, значит в этом посте нет ничего, что могло бы противоречить мнению комментирующих.Моя не понимать..

Аманда, сонц, спасибо, что за меня переживаешь, но вот честное слово, мне от этих минусов никакой печали. Как говорил Карлсон, "если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок — он может считать себя счастливым" :))

Какая прелесть! Респект! :)

Браво!!! Божественная рецензия на мой самый любимый детектив!!! А почему 4 звезды?

Потому что я детективы не очень люблю — это раз; потому что сама я умудрилась словить спойлер о том, кто убийца, ровно за две страницы до того, как это объяснилось в книге, — это два.

Браво вам!!!
Я сам не очень люблю детективы, но атмосфера Негритят для меня - нечто особенное. Слушал аудиокнигу в автомобиле по дороге из Крыма, и экранизацитю Говорухина тоже обожаю.

А Вам советую прочесть ещё Убийство в восточном экспрессе. Почему-то думаю, что там не угадайте убийцу, если, конечно, фильм не видели)

Не видела. И всеми силами себя берегу, чтобы не узнать заранее =)

(Вот прям так и подмывает, прямо вот подмывает!)

Здорово! С удовольствием плюсую!

Я тоже

ну тебя, Фокс, пора на цитаты растаскивать. прямо тут, на ЛЛ, чтоб далеко не ходить =)

Класс!!!

Здорово)