6 ноября 2012 г. 11:29

Вот они, висят в рюкзаках, прищепками пришпиленные. На прогулку "вышли". Почему в кавычках? А не на чем им ходить. У них и рук нет, не то что ног. Тулово и голова. Всё. Почему? Истории страшные. нелепые, героические, сидишь и ревёшь, что так не должно быть. Да вот, всяко бывает. а собрали их здесь думы думать. Судьбы мира решать. Потому как энергию девать некуда, она должна вся в мозг уходить. Теория, значт, такая. Чтоб непременно семеро. Чтоб из разных слоев. Много условий. Важно даже то, как рассадить, вернее - разложить этих "вершителей" А на самом деле: кто они? Вершители мира, счастья, судьбы человечества? Или просто антенны, считывающие информацию из ноосферы. Сферы разума, как считается. Да так ли на самом деле разумна эта сфера? Не выбрасывают ли человеческие умы, как на помойку, свой гнев, глупость, злость, зависть в эту сферу, а потом получают обратно из "ближнего космоса" то, что сами напроецировали?
Вот примерно об этом. Первая часть книги яркая, бессовестная, жестокая. Она о людях, о земном. Вторая - о...нет, не возвышенном. Как-то не хотелось разбирать по косточкам, заглядывать в кастрюлю с космическими процессами. А Веллер не только заглядывает, но и с видом знатока рассказывает, как примерно это происходит. Каюсь, не дочитала я вторую часть. Все расчитывала найти продолжение истории "секретных агентов", но Веллеру, похоже, они надоели. Или не захотел делить со своими героями лавры Вершителя судеб мира. А и то, амбиций у человека дофига, авторитеты, в лице Платона, Аристотеля и прочих, низложены. Трепещите, люди. Прислушивайтесь к каждому слову Михал Иосифовича. Сейчаc как скажет! А оно как сбудется! Примерно так. Или все же не так? Что хотел сказать автор своими доморощенными теориями? Для чего старался, писал? Интрига... Не, ну а сам-то понял, что "сказал"?

Семь мильенов

Спасибо:) Я люблю мильены.

Семь мильенов старых калош - к примеру

Фу. Испортили всё!)))

Ок. Семь миллионов российских заключенных выпущено на свободу.

Давайте уж деньгами, свободно конвертируемыми, все приятнее, чем арестантами))Опять же, по Веллеру, надо в разумный космос позитив посылать. Вдруг сбудется.

нереально, мне бы два

Да мне бы и семь, ну два, так два. Ладно, давайте один. Не оставлять же Вас с пустыми карманами:) А ведь про семь говорили...

Один у меня есть. Не дам.

Shishkodryomov, сегодня 22:48

Семь мильенов