ksu12

Алиса в Книжной Стране

3 ноября 2012 г. 16:17

Жуть! Я думаю, зачем нужно такое выживание , за такое даже и бороться - то не надо. Это ведь не жизнь , я бы даже существованием не назвала , это продленное мучение . Зачем оно? Написано очень ярко , так и представляешь себе хирурга на необитаемом острове, съедающего себя по кусочку , чтобы выжить . Жуть. Даже не то жуть, что ел себя , а то жуть , что хотел , чтобы выжил оставшийся кусок мяса . И что дальше?

а пальцы... всего лишь пальцы (с) :]

Да если бы только пальцы))) , он и ноги, и руки сожрал. Короче, я понимаю, что отказываться от жизни- это слабодушие , ну вот так вот за нее хвататься , да не за нее, а за существование - это вообще ненормально . умирал бы уж достойно. Есть рассказ у Лондона " Любовь к жизни" - вот там достойная борьба за жизнь и потом соответственно и жизнь , а это что такое , так и думаешь - Человек - тварь ))и не всегда Божья...

"Жуть. Даже не то жуть, что ел себя , а то жуть , что хотел , чтобы выжил оставшийся кусок мяса ."

Хорошо сказано - я попыталась такое просто представить, пока читала... Это напугало больше всего. Страшнее этого точно не читала.

Рассказ страшный своей реальностью...