nimfobelka

2 ноября 2012 г. 20:42

На этот раз мы перенесемся в средневековую (или уже не очень) Европу 16 века. Имеется у нас славный рыцарь на пенсии, прекрасная его дочь, которую грубые рыцари не привлекают, а зато привлекает молодой утонченный и умный купец. Но вы же понимаете, что купцу ловить с царской дочерью? Правильно, нечего. Вы понимаете уже, да? Стандартная любовная линия. Он любит ее, она любит его, но они не могут быть вместе, потому что вот. И снова без особых розовых соплей, а как-то чинно и с достоинством.
Но вот проводится рыцарский турнир, на котором появляется неизвестный всадник, выбивает из седла заядлого папашкиного врага, и... Ну, вы догадались уже, да?

И политическая ситуация здесь, конечно. Борьба сословий за власть, постепенное подыхание рыцарского ордена и процветание купечества, отношения между землевладельцами, вообще течение жизни у них там.

И я поняла, эта текучая, медитативная атмосфера - кажется, фишка автора. Потому что здесь, как и в предудыщем произведении, она тоже есть, и, наверное, это система. И это здорово, мне нравится.
Буду дальше читать.