beverli

29 октября 2012 г. 01:07

Ужас подступал незаметно...
Смерть Виктора Паскоу была лишь тревожным звонком,и я ещё не осознавала,что это только начало погружения в кошмар. Не заметила как меня накрыл страх,и я стала ощущать его совсем близко,рядом,внутри себя.
Сначала возникло чувство омерзения и брезгливости,при чтении о удачной охоте Черча(эпизод с вороной в гараже).Окончательно меня захлестнул ужас,когда я читала историю о Зельде(к слову,для меня,это один из самых жутких моментов в фильме),т.к. у нас у каждого есть своя страшная тайна,которая нас тяготит.Фильм просмотрен неоднакратно,поэтому я явно представляла себе и переживала снова этот кошмар.С этого момента,у меня,как говорят,в таких случаях,сжался желудок,и мутило,пока я читала дальше.Конечно,книга насквозь пропитана смертью.:она везде и во всём.Страх смерти и потеря близких,одна из распространённых фобий человека.Поэтому,Кингу удалось окунуть читателей в бездну собственных страхов.Несмотря на энергию мортидо(смерти,разрушения),книга понравилась.Прекрасно,когда фильм и книга вызывают одинаковые эмоции:возмущают,пугают,но всё-таки привлекают.Несомненно-это классика ужасов.

Помнится, я пару ночей свет не выключала в комнате после прочтения ;) Книга пробирает до жути.

да уж,на меня стали наводить ужас кошачьи глаза-светящиеся в темноте,у своего кота)))