28 октября 2012 г. 16:31

На каждую женщину приходится одна всепоглощающая любовь; все,что после нее, - сознательное чувство, когда тебе просто хорошо, что он рядом.

Это сборник цитат, упорядоченный в одну красивую историю.
Первую половину книги я была очень заинтригована и заинтересована. Описания такие красивые,яркие,необычные,переживания трогательные такие. Читала в диком восторге,затаив дыхание. Обожаю красивый слог,детали. А в книге этого более чем достаточно. Я просто наслаждалась. И грустила. Читала и грустила. Отрывалась от книги и грустила. Эту книгу невозможно по-другому читать.

Но после третей части я как-то заскучала. Не происходит никакого развития событий. Ну,или нет,происходит,но оочень медленно. Как будто одно и тоже тянется. Концовку всегда трудно написать-не сжать,но и не затянуть. Затянуто.

Но имя мне однозначно нравится-Север.

А еще я была просто в шоке,когда узнала,что автор-мужчина. Как так?! Такое понимание женской натуры-мужчина?
И,знаете,после того,как оказалось,что любовь Север сама придумала,я даже немного разозлилась. Все иллюзии идеальной любви мгновенно разбились и мне захотелось отложить книгу. Ну,не честно! Да,любовь - это чувства,а не физическое воплощение,но все же.

Ближе к концу моя заинтересованность вернулась с тройной силой.Я замерла на последних страницах и жмурилась от чуда.

Вот,пожалуй,и все. Читать стоит,уверена.

ммм... мужчина пишущий от имени женщин... D)
Спасибо Вам за рецензию, повеселили :)

Дааа)) Ахах)

Очень хочу прочитать эту книгу, благодаря вашей рецензии наконец-то соберусь надеюсь!

зря) не советую терять время, лучше почитайте фентези)