tatelise

28 октября 2012 г. 16:22

Начав читать книгу я приготовилась вымучивать роман. Жанр фантастическая сказка совершенно не мой. Но какого было мое удивление, когда начав читать , я не могла остановиться от чтения несколько часов подряд. Вместе с героями книги мы попадаем в страну Фантазии, набираемся мужества, нас временно затмевает слава, мы избавляемся от хватовства, узнали, что необходимо пройти через многое , чтобы стать человеком. Чи тая эту книгу, ребенок становится взрослым, а взрослый становится ребенком. Сбываются все мечты и фантазии. Мы узнаем, что Фантазия может погибнуть от лжи, что приводит ко всеобщему ослеплению. С самого начала книги нас ждет увлекательное начало, которое понравиться всем книгоманам. Маленький мальчик крадет книгу "Бесконечную книгу", что привело к приключениям, после которых мальчик понимает самое главное для него. В книге встречаются фантастические герои, но у каждого своя миссия и смысл существования в произведении. Не могу сказать однозначно , что книга предназначена для детей, взрослым тоже не помешает ее прочитать, чем раньше, тем лучше. Конечно многие сочтут книгу слишком наивной, но если это поможет людям найти самого себя и не заплутать во лжи-это настоящее чудо, и есть вероятность, что эти люди смогут побывать в замечательной стране Фантазия, и попадут на страницы книги "Бесконечная история".
ФЛЭШМОБ-2012