rusyawa

12 октября 2012 г. 22:29

Достаточно таки жуткий рассказец скажу я вам (Кинг уверенно держит позиции "короля ужастиков"). Хоть и читала днем, но кошки где то там скребли, причем настойчиво)). В маленькой истории очень компактно разместились и вымерший, как будто от взрыва моментально забравшего все живое, город (кстати, особенно жуткими были моменты, когда описывалось, как все в городе осталось нетронутым, как будто все дружно только что оттуда ушли, оставив и еду и вещи), и пара трупов, и детишки с замашками зомби, и ужасный голос, гласящий об искуплении из радиодинамиков, и НЕЧТО, правящее на кукурузных полях . И вроде бы все так, но, знаете, меня при просмотре или чтении таких вот историй всегда интересует один и тот же вопрос: ну допустим оказались вы в гуще таких событий, ну занесло вас в такое вот жуткое место (ну такое вот мега приключение на пятую точку)...ну почему же вы, елки-палки, не берете ноги в руки (или же в данном случае руль) и не бежите оттуда со скоростью света, подальше от этого гребанного места? ну что ж вам интересно, что там в городе и где там суд или полицейский участок (интересно, как они могли остаться нетронутыми, когда вымер весь город? я понимаю, что юристы еще та зараза, но не с таким же иммунитетом))? Камикадзе однако))
А в целом, рассказ оригинальный и свою основную функцию - напугать, выполнил. Советую

Спасибо за рецензию, этот ужастик был засмотрен мною в детстве, теперь думаю можно и почитать)

Спасибо за то, что оценили! Очень надеюсь, что рассказ Вам понравится:)