takatalvi

по ацтекскому коневодству

11 октября 2012 г. 22:02

Замечательное начало долгой истории, вплетающее в суровую реальность нити сказки. Но сказка эта, пусть и волшебная, довольно жестокая. Во всяком случае, рассчитывать на добрых и мудрых магов, которые всегда приходят на помощь в самый отчаянный момент, читателю не приходится — да и персонажам тоже. Поэтому у книжного переплетчика Мо и его дочери Мегги нет иного выхода, кроме как примерить эту сложную роль на себя. Иначе не справиться со злодеями, перешедшими из мира книги в нашу реальность. А помогают им в этом автор злосчастного произведения, заносчивый Фенолио, еще один персонаж «Чернильного сердца» — великолепный Сажерук, и, конечно, неподражаемая Элинор. Пленения, погони, жестокие намерения, жадные взгляды на печатные страницы, с помощью которых можно воплотить в реальность самые чудесные вещи, покрытые торопливыми записями листки бумаги, способные изменить оба мира... И среди всего это — равнодушный том, без особой надежды дожидающийся, когда же, наконец, кто-нибудь откроет его и увидит, каков из себя Чернильный мир, где и зародилась эта история.

Источник

После книги как то не очень то хочется читать вслух. мало что ли случится, вдруг мы тоже талантливы? : )

Учитывая, какие книги я иногда читаю, то не то что не хочется, а просто страшно)))

Ага, тогда бы мир был неузнаваемый!
Хотя если с умом, то неплохо можно изменить историю человечества.