new_Vedma

24 сентября 2012 г. 05:57

Прекрасная книга! Очень легко читается!
Честно говоря, трудно оценить насколько прав С.Харви, т.к. не обсуждала с противоположным полом эту книгу. Хотя подобные вопросы иногда и затрагивались.
Но как бы ни обстояли дела на самом деле в "мужском мире", я считаю, что Харви научил, или правильнее сказать, предпринял попытку научить своих читательниц уважать себя! А может кого-то сподвигнул на какие-то перемены в жизни.
На самом деле, читая книгу, часто останавливалась на словах автора, сравнивала поведение знакомых, своё поведение.. Да, он ведь прав, к примеру, что многие из нас не могут полностью и сразу разорвать отношения с мужчиной, который жутко нравится, но который ведет себя как последняя сволочь и сразу понятно, что из этих отношений ничего не выйдет путного, мы будем до последнего лелеять надежду, что перевоспитаем, что "авось" он одумается и разглядит в нас что-то необычное! И вот таких "авось"-таракашек у нас в голове очень много..
Харви учит женщин устанавливать СВОИ правила игры, свои требования; учит распознавать в избраннике маменькиных сынков и пытается помочь сильным женщинам, почувствовать себя женщинами,а не стальным несгибаемым прутом, которому никогда не понадобится поддержка.
В общем и целом, книга очень понравилась. Возможно, вам она понравилась или понравится не так, как мне, в силу того, что она пришла в мою жизнь очень вовремя! Я еще раз попыталась разложить всё по полочкам, решить, нужен ли действительно мне человек, и вообще попыталась взглянуть на ситуацию с другой стороны. И пусть эта книга не изменит мир, не поднимет отношения на новый уровень в нём; но я надеюсь, что многим женщинам она поможет просто посмотреть на происходящее "новыми глазами", где-то стать мягче, где-то требовательнее.. Пусть ничего нового автор может и не сказал, но он просто напомнил.
Иии... в мире нет ничего совершенного! И плана действий на все времена и ситуации нет, и люди все разные, но попытаться изменить ход событий можно всегда! Главное не струсить!)

Приятного прочтения! И крепких отношений!

308263_365997110142897_932320297_n_large