VolchicA19

19 сентября 2012 г. 10:59

Флэшмоб 2012 15/51

Ну, вот книга прочитана! Информация переварена, осознана. Теперь приступлю к отзыву.
1. Это очень болючая книга (для меня, да!)
2. Это тяжелая книга в моральном плане.
3. Книга живая
4. Книга ударяет своим содержанием.
А теперь поподробнее:
1. То, что было описано в данной книге, для меня было больно, каждая прочитанная страница отдавалась именно тягучей и нарастающей болью. Многие могут поспорить со мной, на тему того, что все это не правда. Что народ не вымирает, правительство о нас заботится, милиция (полиция) справедлива, а наш суд - самый гуманный суд в мире. По улицам можно ходить не боясь, что тебя убьют или побьют. За детей можно не волноваться. Мы толерантны и добры друг к другу. Скажу честно, меня и мою семью жизнь била и не мало. Мы все выдержали, но раньше и я думала, что все отлично, что все прекрасно, да конечно, трудности были, но они решаемы. Я не замечала, что творится вокруг. Я не видела жестокости этого мира, а потом вот увидела. И ужаснулась, это было потрясение, которое ударило больно, очень больно. Мне понравилась книга, понравился автор, он очень ясно, четко и правдиво все излагает. Тот, кто с ним не согласен, кто не попадал в передряги, когда наше правительство, нас кидает на растерзание, готово вырвать последнюю копейку, я за вас очень рада. И желаю, чтоб не пришлось Вам испытать в жизни этих ужасов, несправедливостей. Пусть Вам живется спокойно, хоть кому то в этой стране. Я люблю свою Родину, хочу, чтоб тут было хорошо. Если же все кто-то столкнулся в жизни с проблемами, когда власти отворачиваются от вас, вы в печали – не опускайте руки и не покоряйтесь судьбе, вы не одни, вокруг много хороших и замечательных людей, главное не терять надежды.
2. Читать приходилось по одной - две странички. Потому что все, что описывалось я, пропускаю через себя, продумываю, сопереживаю, для меня книги – мои близкие и родные друзья. Если книга действительно мне близка, мы с ней сроднимся, и я сопереживаю героям, чувствую ту же боль и радость, что и они.
3. Книга – живая! Не могу объяснить почему, но было ощущение, что это книга со мной разговаривает, а не я читаю. Настолько знакомы были некоторые моменты. Настолько живые картины перед глазами.
4. Конечно, не все, что есть в книге мне знакомо, но некоторые моменты – тяжелым молотом били по голове, голова превращалась в колокол и гудела.

Итог: Отзыв скупой и не развернутый. Я не хочу разворачивать дискуссии по этой книге, не собираюсь её советовать. Лично мне книга понравилась, она жизненна и правдива. Если Вы еще не читали и не слышали о ней, подумайте, крепкая ли у вас психика, на сколько четкая жизненная и политическая позиция. Готовы ли вы оценить её трезво. Принять плюсы и минусы, чтоб потом, не тратить время на поливание грязью.
Если мои слова обидны, прошу извинить. Никого не хотела обидеть.

Благодарю roman_vi , за такой совет. Книга очень сильная!!!

очень рад, что вам понравилась эта книга! :)

=))

Спасибо за интересную, искреннюю и эмоциональную рецензию!!!