KiriGirisu

6 сентября 2012 г. 15:33

Не верь подельникам и напарникам, не бойся поцелуев под дулом пистолета , не проси девушку сменить пляж под пальмами на небо в клеточку ради высшей справедливости.

Из детективов и триллеров я знаю: работа киллера опасна и трудна и редко приносит моральное удовлетворение. Следует ответственно подходить к выбору посредника между собой и заказчиком, месту и способу выполнения заказа. Из нескольких ошибок Лили Марсден, неуловимой киллерши, вырастает хвост проблем, длинный и толстый, как хвост помойной крысы. Толпа народу, в том числе братья упокоенного и отставной коп бросаются за Лили вдогонку, путаются друг у друга под ногами. Вместо медитации над выросшим банковским счётом Лили вынуждена решать задачку по сохранению собственной жизни по принципу "Нет человека - нет проблемы".
Книга густонаселена, помимо главных персонажей присутствуют обжора адвокат, игорный магнат-подкаблучник, его жена - силиконовая стерва, саспенс разбавляет комичная пара карточных шулеров - хронических жертв членовредительства.
"Пули" - крепкий детектив/боевик. Свист пуль, лужи крови, подставы и предательства, наёмники тупы, молодые жёны неверны и глупы, а киллерша не чужда благородства, хоть и не верит в сантименты.