1 сентября 2012 г. 17:17

Всего несколько мыслей-впечатлений о "1Q84 апрель-июнь"

Душой человека правят воля, разум и страсть (Платон)

Кто-то скажет про "Апрель-Июнь": "Долго-нудно-ни-о-чем". А по-моему, эта книга как медитация, что нежным бальзамом по ноющим ранам...

Что же такое свобода? Вырваться из одной клетки, чтобы очутиться в другой, пошире?

Кого-то возмутит обилие секса/пенисов. А как по мне, так в самый раз. Тем более, японцы давно исповедуют принцип "что естественно, то не без оргазма"

У меня уже есть любимый человек. Когда нам было десять лет, он мне так понравился, что я даже пожала ему руку. (А это вовсе не шуточки, черт побери!)

А в общем, это только прелюдия к чему-то ну очень вкусненькому, надеюсь. Читается-проглатывается.

Let read next part!

Вот первая книга мне не показалась затянутой, было интересно читать. Да и музыкальное сопровождение как-то еще тогда было очень в тему у меня :D
Во второй части повествование все-таки кричало своей затянутостью, но я Мураками, наверное, готова простить все. )
Теперь интересно, что получу от третьей книги.

Приятного дальнейшего чтения, кстати! :)

Третья часть чертовски разочаровала. Хотя, подозреваю, что еще и четвертая будет. Эх, не тот уже Мураками

Блин, это удручает, она у меня как раз следующая на очереди. Буду надеяться на лучшее

Впечатления о третьей части
Может, помогут определиться... :)

Ну хоть кому-то обилие секса и пенисов понравилось )) Поддерживаю ;)