Axioma

29 августа 2012 г. 20:57

Я не мастер писать рецензии, отзывы и т.п., но всё же попробую написать...
Многие считают, что читать книги Дарьи Донцовой совсем не комильфо. Но тем не менее, книги её очень популярны. Я сама хоть и люблю более серьезную литературу, предпочитаю в некоторых жизненных ситуациях читать легкое чтиво не требующее вдумчивости, анализа... Книги Донцовой для этого идеально подходят.
"Живая вода мертвой царевны" вторая книга из нового цикла "Любимица фортуны Степанида Козлова" была прочитана мной во время написания дипломной работы. Ну чтобы мозг не перегружать и не бросать любимое занятие - чтение! Книга веселая, в некоторых моментах я хохотала до слёз. А смех как вы знаете - продлевает жизнь, поэтому добавляет очередной плюсик произведениям Донцовой.
Нестыковки в книге есть, но как-то на них внимания не особо обращаешь. Просто читаешь и всё. Хотя нет, я всё же нахожу в книгах Донцовой и что-то умное и полезное для себя. Автор очень умный и начитанный человек, поэтому это не может не отражаться в её произведениях.

В общем, кто бы что ни говорил, а для разгрузки мозга я читала, читаю и буду продолжать читать книги Донцовой