26 августа 2012 г. 11:01

Люблю легкие "вечерние" книги, за которыми можно расслабиться с чашкой горячего чая и забыть о своих проблемах, погрузившись в чьи-то другие, которые, как ты знаешь, стопроцентно разрешатся к концу вечера.* "У меня есть твой номер" - именно такая книга. На Поппи снежным комом наваливается страшное количество проблем, которые под конец постепенно, все до единой разрешает прекрасный незнакомец с заразительной улыбкой.

Задуматься после прочтения особо не над чем, если, конечно, Вы не выходите замуж за человека с жутко умными родителями, считающими Вас набитой дурой. Классическая героиня, классическая далекая от реальности лав-стори, но заставляет улыбнуться и искренне порадоваться за всех её участников.

* Ведь не бывает легких "вечерних" книг без хэппи-энда. И так как пишу рецезию на следующий же день после прочтения, в голове у меня до сих пор пестрят сноски Поппи, главной героини. Её этому научил жених, и с тех пор она вставляет их где надо и где не надо, потому как это "ужасно полезная штука. Вставляешь куда попало и сразу выглядишь умнее". Вот так.