6 августа 2012 г. 20:02

Отвратительнейшее чтиво!
Как те немногие здесь, кто написал отрицательную рецензию - я так же попал под влияние хороших слов в адрес сего произведения начитавшись положительных отзывов.

Включил книгу в график и начал "осваивать". Да-да другого более мягкого слова тут не подберешь.

Первые страницы задают тон, его ты принимаешь как уникальность авторского слога, радуешься этому и уже загадываешь, как лавируя меж ужасных подробностей, орудуя русским словом, Наиль пронесет тебя сквозь бурю ужасных действ и покажет, что там у других народностей считается настоящим ужасом.

Разогревшийся аппетит и любимая поза на уютном диване - даже они не смогли удержать лавину негодования, после прочтения первой половины книги!

Где ужас? Где страх? Где переживания? - Ответить на эти вопросы, после прочтения данного произведения - лично я вам не смогу.

Возможно, я поднял планку "хорешести" до максимума, посему от ужасов - ожидал совсем иного, нежели грязной мокрухи в нашенских электричках.

Но где же чувства? Где же переживания героев и мысли, которые рождают хороший хоррор, страх который заставляет сознание верещать и искренне сочувствовать героям.

Человеку, решившему написать нечто ужасающее, нужно заставить читателя сопереживать герою, чувствовать его страх, волнение, интригу! А если к этом добавить непредсказуемость, оригинальность идеи и размеренный темп - получится чтиво, от которого будет не оторваться.

Жаль в этой книге читателю такого не предложат.

После прочтения ужас все же закрался в мое сознание. Дочитав последние страницы, я постарался резюмировать данный текст. И вот здесь я с ужасом осознал, что в данной книге нет ничего, ради чего можно потратить время на ее чтение. Ужасно мало деталей, ужасно скудное описание героев и местности, ужасно сложно зацепиться за интересные детали.

Простите, но это - непростительно