renatar

27 июля 2012 г. 05:05

На самом деле, я изначально не намеревалась читать эту книгу. Ну сами подумайте - адаптированный фанфик по Сумеркам, ни один адекватный человек не станет такое читать.
Но увы, пиар сделал свое черное дело.

Трилогия Джеймс на сегодняшний день — самое популярное и обсуждаемое произведение в Америке. Трилогия вышла в США в январе нынешнего года, заняв верхнюю строчку в списке самых продаваемых книг. В США продано свыше 20 миллионов экземпляров книг Джеймс, и свыше 10 миллионов — в остальных англоязычных странах.

И это уже не говоря о леденящих душу историях вроде этой. Интересно же, что эта Э.Л. Джеймс такого понаписала, раз вокруг такой ажиотаж.

И, как и ожидалось, это полная х..ня.
Персонажи абсолютно картонные, язык простой, как раз на уровне фанфика, сюжет.. Помилуйте, какой сюжет, очередная сопливая любовная история в стиле "девушка получает Шикарного Парня", на этот раз щедро приправленная БДСМом. Впрочем, любителям "погорячее" тут тоже ловить нечего, ибо все постельные сцены унылы до безобразия.
В итоге мы имеем этакие Сумерки для взрослых. Скоро переведут на русский и снимут кино, и тогда толпа тп восторженных читательниц будет массово этим зачитываться.

А как звучат названия книг-продолжений! Это же песня: на 50 оттенков темней и на 50 оттенков светлей))) Полет фантазии просто поражает!)

Да, я тоже оценила))

ололо, родственная душа!
я также плевался, только даже до половины не прочел и выбросил

Я как увидела ваши комментарии к восторженной рецензии на эту книгу тут, как раз подумала "ну хоть кто-то тоже считает, что это говно, ура!" ))

Ну все, осталось тогда только официально зарегистрировать антикоалицию и можно начинать искоренение фанатов этого треша.

Боюсь, это будет бесполезно. Тоже самое, что и бороться с армией фанатов Сумерек, только пока что в меньших масштабах.

Ну, в данном случае есть еще вероятность, что фанаты будут "выпиливать" сами себя, с учетом бдсм составляющей.

Подписываюсь под каждым словом!

О, благодарю вас за сей "лестный" отзыв о данном произведении. А то, пробежав глазами по восторженным комментариям к "бестселлеру", я было подумала, что чего-то в этом мире я не понимаю и не буду в силах понять вообще когда-либо.
Согласна со всем.

Приятно слышать)