migla_elina

22 июля 2012 г. 15:38

Сегодня, между тремя и пятью часами утра состоялось мое знакомство с Кингом. Спешу сообщить, состоялось успешно.
В пять десять я спокойно выключила нетбук и приготовилась спать. В глубине души я немного гордилась тем, что мне не очень страшно и не мерещятся всякие ужасы как многим читателям этой книги. Я удобно устроилась на подушке, закрыла глаза и... Что-то вдруг упало под моей кроватью с небольшим шумом.
Думаю, можно не говорить, что сон ко мне так и не пришел. Все моменты книги моментально вспомнились, под кроватью оказались мертвые коты и прочая нечисть. Я ужасный трус и от ужасов в любом виде держусь подальше, чтобы потом вот так не мучаться ночами из-за любого звука, но почему, почему я не остановилась раньше и не бросила читать "Кладбище домашних животных"?
Ответ - мне было невероятно интересно.
Сначала книга мягко завлекла меня в свои сети под видом тихой истории об американской семье. Я спокойно читала описания их незамысловатой жизни, и только иногда краткие предупреждения о том, что все будет плохо, напоминали мне что "Кладбище" лучше прекратить читать.
Но когда начался самый "смак" поняла, что уже не могу оторваться от происходящего, не могу бросить Луиса и его семью на полпути. Ну как так?! У них тут трагедия, а я, просидев с ними все более-менее спокойные моменты, подло ухожу! Я мысленно собралась с силами и продолжила чтение. А там все хуже и хуже.
Я снова в норме, мне опять не страшно. Но это только пока. Пока не наступила ночь.

P.S. А ещё в "Кладбище" бесподобная концовка!

1 2

очень грустная там концовка. Вообще тяжёлое произведение..Рецензия очень понравилась.

Лично я люблю такие концовки. Беспощадные и без надежды на лучшее. Я просто в восторг прихожу)
За отзыв спасибо)

Присоединяюсь к восторгам такими концовками. :)

нас много)

Она безумно смешная, а не грустная.

Великолепно написали! Смотрел фильм, а вот с книгой пока не знаком... пока...

Я фильм смотрела в детстве. Я так испугалась в свои неполные девять лет)

Да и я давно смотрел, наверное в середине 90-х :)

Фильм откровенно слаб по сравнению с романом, так что рекомендую прочесть.

Даже так? Тогда непременно прочитаю, спасибо!

мне не попалась ни одна экранизация раннего Кинга, впечатляющая, как его тексты; позднего - не читала, не смотрела - тем более

а Буря столетия вам не понравилась? :)

Я бы даже сказала, что фильм откровенно ужасен, в плохом смысле этого слова ))

Отличная рецензия!

спасибо)

Первый раз прочитала в 10 лет. Потом еще раза два перечитывала - милая книга)
Хорошо, что ты познакомилась с Кингом - страшного ничего в его произведениях и близко нет, но от этого они не менее интересны)

Все равно давно пора было прочитать его, а то уже стыдно)

Поддержу. Пока ни одна книга в жанре ужасов меня не пугала.

После этой книги надолго Кинга перестала читать, зацепило очень сильно)

А мне наоборот, теперь магнитом к нему тянет)

Мне Дьюма-Ки очень понравилась, советую ее прочитать. Страшненько)

Спасибо, запомним на будущее)

Теперь точно читать не буду) Я тоже трус и тоже бросить не смогу) Так что лучше даже не начинать! =)

Зато потом можно будет гордится какой вы смелый человек)

эх) я пока погоржусь какая у меня выдержка) а потом когда я уже не буду таким трусом - почитаю)))

рецензия очень классная)))

Благодарю)

Что реально напрягало в книге, лично меня, так это сестра жены главного героя =_=

А чем это?

Ну как же: "Оз Великий и Узасный идёт за тобой!"

Книга хорошая. У Кинга я читала только "Кэрри" и "Кладбище домашних животных", от обеих в восторге. Но сейчас уже нервы не такие крепкие, больше ничего подобного не читаю :)

С этой книги началась моя любовь к Кингу.

1 2