lkarkush

21 июня 2012 г. 15:59

Написано в рамках "Несказанных речей", от Fumana

"Флэш по-королевски" - вторая книга серии. Но я влюбилась в эти книги и в главного героя с первой части. Я могла бы прочитать их все залпом, одну за одной, но удерживаю себя, чтобы растянуть удовольствие. И уж если я начинаю читать Флэшмена, то предупреждаю весь дом, что я читаю, чтобы домашние знали причину, почему я не сплю всю ночь, а читаю:))
Я сначала как-то не хотела браться за эти книги, мол, исторические приключения - это как-то совсем не мое. А издатели в синопсисе еще так смаковали главную фишку сериала: "герой-мерзавец", я еще подумала: "ну вот еще не хватало про козлов читать".
А теперь это одни из моих любимых книг. Я, кстати, до сих пор не понимаю, почему все считают Флэши такой уж сволочью. Наверное, потому, что я никогда не верила в этих благородных рыцарей без страха, упрека и элементарного инстинкта самосохранения. Флэшмен же обладает естественным желанием уберечь свой зад от опастностей, достигнуть финансового благополучия, получить признание. Но как он это делает!
А еще благодаря Флэшмену я намного лучше стала разбираться в истории, только выборочно, именно в тех временах и событиях, в которых происходило действие.

таааак... интересненько, заинтриговали )

Всем знакомым рекомендую почитать (если вас не пугают сноски по три страницы) )))

ну к сноскам я нормуль отношусь, главное, чтоб не как в Войне и мире две трети текста на иностранном и перевод в подстрочных сносках =)

Нет, такого кошмара не будет. Только исторические справки.