-273C

7 июня 2012 г. 03:36

Ахиллес ни в чем не виноват! Герой к успеху шел, не получилось, не фортануло... В героическом эпосе законы жанра лютые, волчьи. Только высунешься наружу, из палатки там, или из города, как придется убивать направо и налево. Здесь еще есть такая особенность, что щадить никого нельзя, только валить на месте, да желательно не зевать и побыстрее, иначе боги могут соперника прямо из-под носа увести. Были, были уже случаи, у товарища Гомера в Илиаде неоднократно описаны. А то сначала поклянутся на чем свет стоит, мол, поединок один-на-один, пусть оружие решит спор, да будет так, а потом вдруг раз - и устроят тотальный кидняк. Вон, как у Менелая с Парисом нехорошо вышло. Парис у него мало того, что жену увел, так еще и в публичном поединке один-на-один когда проиграл, то скрылся с поля боя под покровом Афродиты. Ага, знаем мы таких Афродит... Прибегает, негодник такой, к жене, даже кровищу с себя не смыл, и заявляет - мол, дорогая Елена, хочу тебя как никогда, а война эта дурацкая подождет. И ведь не только говорит, но и делает, шалунишка! Гектор на это дело смотрит, возмущается, а тот ему как ни в чем не бывало: "Гектор, да ладно, да ты обиделся, что ли?" А как же ему не обижаться, когда у него у самого жена и ребенок, а его теперь Ахилл в чистом поле убьет за все эти парисовы шашни, да и вообще весь город будет разрушен. Ну а Ахилл-то мало того, что убьет, так еще и над телом надругается, хотя это и неугодно богам. Впрочем, кто их разберет, этих богов, чем им там угодить. Арес - быдло, Афина - стерва, Аполлон - самовлюбленный кретин, Посейдон - нахал, Зевс - вспыльчивая размазня, Гера - сучка крашеная, а уж про всяких там Афродит, Артемид и Гефестов даже и говорить неловко. Нет, никто в троянской войне с хорошей стороны себя не проявил, никто. Но уж так устроен героический эпос. А Ахиллес не виноват, он просто к успеху шел.

1 2

Посейдон - старший брат Зевса, поэтому нахал скорее Зевс

Отличный ход, поздравляю!

Спасибо на добром слове)

Повеселили:)

Кинир хорошо себя проявил. Послал всех нахер и на войну не поехал :D

Дык и Одиссей не хотел ехать, и Ахилла мамка спрятала (что ей не помешало потом его отправить на мясорубку).

сплошные спойлеры, ну предупреждать же надо(((

Ой. Это - спойлеры? Да что ж тогда не спойлеры?

шутка же)

Книга - удивительный троллинг. Думаешь - ну все Гектора завалили - наконец кончится это произведение. А нет. Держи карман шире. Какой-то боец из Эфиопии или Судана прибыл. Его завалили. Амазонки прибыли. И так всю книгу.... Вроде перебили всех - опять от куда-то ресурсы человеческие.
Как говорится -кадры решают все. Но тут помоему Боги решили все.

Боги - еще те кадры.

Что-то вспомнилось :D
Троил (Гектору):
Когда твой меч на павших греков
Как ураган обрушиться готов
Ты говоришь врагу: "Вставай! Живи!"
Гектор:
Но это ж честно!