LadaVa

24 мая 2012 г. 22:14

Мне сразу захотелось припасть к нему на грудь и разрыдаться: вот же, вот же кто меня понял!
Я думала и не встречу его никогда, думающего как и я, а все говорили, что это мои дурные фантазии, недостойные звания цивилизованного человека.
И я чуть было не научилась делать вид, что мне все равно и молчать.
И я даже путем жесткого насилия почти заставила себя полюбить то, что любить никак невозможно.

Хорошо, что я не припала на грудь. Притормозила на взлете... Присмотрелась.
А вот и нет! Вовсе это не взрослый и маститый писатель. Это пятиклассник, озорник и хулиган. Бунтарь. Провокатор. Разоблачатель разоблачителей. Драчливый и нежный. Удержу на него никакого нет - и в драке, и в нежности.
Если любит, так убьет за любовь.
Если дерется, так летят клочки по закоулочкам.
Если призывает с бунту, так уж хоть на цепь себя сажай - так кулаки чесаться начинают.
Мальчишка!

Я мальчишек люблю.

И я люблю хулиганов))

Он хулиган! Задиристый мальчишка. Читать здорово, но надо делать скидку на возраст психологический. С одной стороны - устами младенца, с другой - ведь зовет же на баррикады!

Каждую цитату встречала на ура! Почти все отправились в избранное! Рецензию ждала как откровения! Браво Прилепину! Браво Ладе!

ой, спасибо :)))

Здорово написано. Как хорошо, что есть хулиганы, способные вызвать такой всплеск эмоций. Обязательно доберусь!!.

Эх, жаль у тебя звука нет, я тут вчера ШЗ с ним смотрела. Хулиган - да, умница - да. Он и в Чечне был по зову мальчишескому и бунтарскому. Кстати, сейчас он к бунту не призывает, слегка остепенился :))
А цитаты просто ...ну ты понимаешь :))

а то! Еще бы не понимать, сама обалдела!

Книгу обязательно отыщу, спасибо!