-273C

19 мая 2012 г. 16:36

Дмитрий Горчев был прямо-таки реинкарнацией Хармса в наше замученное постмодернизмом и постиндустриальностью время. Реинкарнацией желчной, брюзгливой, матершинно-брутальной, трогательной и очаровательной. До чего же милы все эти абсурдные, короткие истории, до чего они сочно и метко написаны! Какую ни возьми - уткнешься и не оторвешься. Но при этом масштаб популярности, выпавший ему на долю, совершенно несопоставим с его уровнем. Да, не пиарился, не тусовался, не мелькал, не привлекался. Ужасно жаль, что его больше нет с нами. Зато в конце XXI века кто-нибудь напишет о недопонятом той, будущей общественностью писателе, что он - ну прямо-таки реинкарнация Дмитрия Горчева.

Слющий, помнится мне, что я читал его ЖЖ.
Остроумно, но очень много мата и как-то... навально-носиковски-политично всё было.
Или я его с кем-то путаю?
Просто, как-то мне сомнительно, что подобная ЖЖшечка сочетается с писательским талантом высокого уровня.

ЗЫ: нашёл ссылку. Точно он.
Но поверю тебе на слово. Главное, чтобы не очередной Болмат-Прилепин-Елизаров-etc...

А что Болмат? Я к нему с нежностью!

Сам ты фу!

Ну-у-у, а ты вот вообрази-ка жежешечку Достоевского. Будут там тебе отчеты о слетах "Черной сотни" и православные звездострадания. Или блог Толстого на levjournal, где каждый день стена текста про то, как косил сено.

А можно я не соглашусь про реинкарнацию?)) В смысле Хармса.
Есть, конечно, область пересечения, мало ли, кто и с кем пересекается))
Или вы имеете в виду с поправкой на время и место?
Если бы Хармса не было бы тогда, то сейчас он мог быть Горчевым. С поправкой. Нет?))

Я бы так не усложнял и просто сказал бы, что в нем хармсовский дух)