renatar

17 мая 2012 г. 12:38

Брэдбери хорош, будь это легкое, летнее "Вино из одуванчиков", захватывающие "Марсианские хроники", сильнейшая "451 по Фаренгейту", прекрасная "Надвигается беда", рассказы или что-либо другое.
Есть в его книгах что-то такое завораживающее, неповторимое по атмосфере, чего не встретишь больше ни у одного писателя.
Но именно эта книга мне понравилась меньше остальных - может, из-за отсутствия фантастической составляющей, а может, из-за плавности и неспешности сюжета. Хотя книга объективно хороша - атмосферой, описанием Ирландии, ощущением легкого безумия и сумасбродства, любовью к "Моби Дику" (серьезно, рассказчик так его описывает, что даже перечитать захотелось) и, конечно, тем самым "чем-то завораживающим", что я никак не могу определить, но что заставляет меня любить Брэдбери с тех пор, как мне было 14, и я впервые взяла его книгу в руки.
Когда-нибудь я обязательно прочитаю его всего.

Мини-флэшмоб-лотерея "Дайте две!", спасибо kelpie , из чьего вишлиста досталась мне эта книга, и Mracoris , организовавшей это замечательное мероприятие.