Bobkitten23

14 мая 2012 г. 12:52

Понадобилась игра по борьбе с долгостроем, чтобы все-таки прочитать эту книгу. А нужно ли было это делать, если всю книгу можно описать следующим образом: большие сиськи-секс-алкоголь-мастурбация-эрекция-наркотики-icq-извращение-насилие-смерть-менструация-душещипательная история-белье-сперма? И так по кругу. Вероятно, господин Вишневский очень долго копил в себе разного рода фантазии, и, решив написать книжку, выплеснул все это дерьмо на бумагу.
Почему мужчину так интересуют регулы? Почему все женщины секси? Буээээ, эти два слова - "регулы" и "секси" - как раз больше всего меня бесили. Тем более, что они путешествовали из главы в главу. Чаще них в тексте встречались разве что слова "эрекция" и "груди".
Вообще Вишневский понапихал в роман все, что только смог придумать. Многие описанные истории вообще никакого значения для общего сюжета не имели. Зато отличились пошлым или заупокойным содержанием. Плачьте, женщины, плачьте!!!
Главные герои почему-то не вызвали у меня не только сочувствия, но даже симпатии. Хотя автор наверняка расчитывал на другое (Ведь он целует женщине запястья!). Но как может нравиться вечно грустный слезливый дядя, который по аське пересылает огромные куски научной информации (скорее всего вырезанной автором из Википедии и подобных ей сайтах), у которого что ни история, то Санта-Барбара, и который очень интересуется критическими днями и цветом белья? А она... Конечно же, красавица с большой грудью. И маленьким мозгом, отсутствием морали и склонностью выпивать в любое время суток.
Так почему же 4 балла? - спросите вы.
Во-первых, за долгое ожидание прочтения книги и победу над долгостроем.
Во-вторых, скидка на первый роман (авось, в других книгах ситуация получше).
В-третьих, за отсутствие хэппи-энда и историю с самолетом.
Ну и в-четвертых, было время, когда я сама была одинока и в это время много общалась по аське, поэтому что-то до боли знакомое в этом романе я все же нашла.

Победа № 1 над долгостроем
Спасибо Arlett за очередную великолепную задумку. Без этой игры книга ждала бы еще лет пять, пока я до нее доберусь!

Поздравляю с первой победой! :)

Спасибо!!! Не знаю, нужно ли где-нибудь еще отметиться о прочтении...)

Нет, больше нигде не надо, я получила в личку сообщение о рецензии, этого достаточно.

Во-вторых, скидка на первый роман (авось, в других книгах ситуация получше).

Ой, сомневаюсь. Знаешь, вот эта первая книга мне у него еще, помнится, понравилась. Какой-то сборник рассказов - тоже ничего, все остальное было буэ. Уже давно бросила пытаться.

Нет, в других романах, ничего "лучше", боюсь, ты не найдешь. Я в прошлом году прочла пару его книг и везде есть что-то до боли похожее. Как по кругу автор ходит.

Он, наверное, думает, что это его фишка :)

Ыыы, регулы -надо же так придумать и часто упоминать :) Я смотрю у вас тоже еще свежи воспоминания :)
Меня минет депортируемой уборщицы и разрезанный мозг Эйнштейна добили.

Еще как свежи - поэтому сразу обратила внимание на вашу рецензию! Интересно всегда мнения сравнить :)
Фуууууу, даааааа, вообще непонятно, что у автора в голове творится, если он о таком пишет...

Но ведь зацепило именно своей детальностью и физиологией. От мелочей коробило а в целом ничего так проглотилось.