old_bat

13 мая 2012 г. 21:57

Как-то не проняло. Не похоже на Кинговский стиль. Страшно, но страшно по-житейски. Даже просто гуляя в парке можно встретиться с парочкой свирепых пёсиков. А мистического особо нет. Разве что пёсик, с настойчивостью маньяка, потрошил машину, подбираясь к сладким кусочкам плоти.
Для особо слабонервных (просто выделите мышкой текст):

Не переживайте! Всё закончилось хорошо! И это опять не Кинговский стиль!
line014aq3.gif

Чего ж хорошего? Концовка убийственная.

Она относительно убийственная. Обычно Кинг всем своим героям не оставляет шансов на будущее, а тут после стольких страниц кошмаров и крови вполне мирный финал:

Она едва заметно улыбнулась и вышла. И они пережили этот вечер, хотя Тэд был мертв. Они пережили еще много таких вечеров. Осенью, когда начали опадать листья, им было уже немножко легче. Немножко.

(или это спойлером считается?)
Донна не мыслит жизни без Вика, у них вполне такая мирная идилия (цинично, простите)

Да ну. Как раз это редкость для него - так расправляться с героями, я потому и не очень люблю Куджо по сравнению с другими его книгами. Лично я не вижу никакого шанса - их размазало ещё в самом начале, а то что осталось к концу - от безысходности. Но никак не идиллия. Что-то вроде того, как потерпевшие кораблекрушение тянутся друг другу, чтобы чуточку согреться.

Возможно и так. Перечитывать точно не буду. Мне некоторые книги Кинга нравятся многоэтажностью смыслов. В этой копаться не хочется.

*блин, писала с аккаунта Макса сначала, пришлось удалить* :)))

нууу... этот спойлер не похож на мирную идиллию.. Даже муражки, как от холода, пробежали..
Прочитаю в ближайшем будущем - поговорим)

а насчет:

Обычно Кинг всем своим героям не оставляет шансов на будущее

не согласна) вовсе не обычно!) Кинг добрый дядя, ну правда!

Слабонервные благодарят за заботу, оригинально предупредили.

Я не умею прятать текст "под кат")))

ахаха)) я тебя научу)))

Ладно)))