8 мая 2012 г. 18:54

С 2004 года эта книга ждала своего читателя на полке книжного магазина... Мда, я то думал, что книгу старше 2008 года уже не найти в книжном, а тут вот.
Но не в этом дело. На этот раз Дэнни Кинг открывает для новую профессию в криминальном мире. И как по названию можно догадаться речь в этой книге пойдет об банде налетчиков. В этой книге виден прогресс по сравнению с первой. Даже это видно из занятия местных героев. Конечно, грабить банки куда более "престижнее", чем грабить дома. Даже в одной из глав, когда главный герой поймал такого домушника, он ему говорит:

-Скажем так: я болле крупная рыба, чем вы, и это мой пруд.

Тут уже почти нету скучных глав, напоминающие газетные статьи о криминале (Хотя одна такая подобная глава осталась, но погоды она сильно не портит.). Тут есть какой, никакой сюжет. И практически нет самокопания, что без условно спасает книгу. Но и расти есть куда, к сожалению, глав с ограблением, по мне, так маловато в этой книге. Да и сама книга могла быть немного потолще, все же её я прочитал, довольно таки быстро, и не наелся, вот и хочется "добавки". Но это не критично, все равно книгу читал на одном дыхании, и она не давала поводу заскучать.

Ну что ж, на очереди очередной "Дневник" на этот раз киллера. Посмотрим, как в дальнейшем будет продвигаться дело, все так же хорошо или иначе.