Pochitayez

26 апреля 2012 г. 23:50

Лучшее на Лайвлибе

Это божественно! Божественно! Я и представить себе не мог такого! Великое произведение!
Это моё первое знакомство с Джеком Лондоном. Сразу и книгу и автора в любимые! Сразу! Даже если всё остальное, что он написал, мне не понравится, за ЭТОТ роман – в любимые!

Автор описывает жизнь полуволка. Казалось бы – да что тут может быть такого? Всякое там о природе и о законе джунглей? Да ничего подобного, люди! – это целая жизнь во всей её многообразии! Несмотря на то, что герой не человек – это его жизнь. Жизнь, которую буквально проживаешь! Жизнь, которую ненавидишь и в которую влюбляешься.
Надо отдать Лондону должное – он невероятный, сказочный рассказчик. Под пером другого автора это произведение стало бы сырым и скучным. Задумка слишком сложна. Но Лондон погружается в самую глубь, он с такой лёгкостью ткёт идеальное полотно, что остаётся только… да, только жить на его страницах!
Бороться! Приспосабливаться! Познавать мир, познавать себя! Узнавать боль, страдания, преданность, любовь! Тысячи цветов! Тысячи! Кто захочет – наёдет сотни подтекстов. И не одно из слов сказанных здесь не передаст того, что я ощутил при прочтении. Тут можно вести разговоры на темы воспитания, окружения, родства, на темы "зелёных", на многие темы. Но эта книга не об одном из этих явлений. Это - Произведение! Его не хочется раскладывать по полочкам. Оно струится по венам, там свет сияет.
Слишком устал – забудь! Плохое настроение – забудь! Есть другие дела – забудь! Только что принёс домой фильмы, которые уже месяцы хотел посмотреть – забудь! Теперь есть только эта книга.
Параллельная жизнь, только так – можешь делать что-то, но душой будешь там... И даже хочется заплакать от того, что она закончилась.

1 2

охохо) "Белый Клык" у меня удерживает рекорд по количеству перечитываний. Я его читала раз 8 или 11 уже. И очень похожие эмоции.
"Зов предков" еще почитайте. Это произведение не меньшее впечатление производит.

Да-да, только хотел подсказать, но меня опередили (пошёл плакать) ;-)

Зов предков следующий на очереди) Потом - Мартин Иден.

Как же приятно увидеть такой отзыв о любимом писателе! : ))

Не менее приятно увидеть ваш комментарий)

Это моё первое знакомство с Джеком Лондоном.

О_О Серьёзно?!
У меня класса с шестого Джек Лондон в "великих утешителях" числился.

Особенно "Смок Белью" в полном объёме...

Да-да-да, любимое дело :) И ещё "Время-Не-Ждёт", и северные рассказы (вот почему-то южные меня не так трогали...).

Собственно от Лондона я и заразился тягой к Северу и полярным широтам :)

Лёша, отлично! Интересно и эмоционально! Открывай Джека Лондона дальше, это правда здорово!

Спасибо, буду открывать дальше)

Шикарная рецензия!!! Я теперь очень хочу прочитать книгу "Белый клык!"

Почитай, Кать! Очень сомневаюсь, что эта книга способна разочаровать!

Обязательно прочитаю летом! Я у Джека Лондона читала только один рассказ. После него остался неприятный "привкус". Думаю, что не может быть такой яркий эмоциональный отзыв на плохую книгу! :)

Я тоже до этого у Лондона какой-то рассказ читал. И тоже очень не понравилось. А роман вот - очень! Так что пробуйте)

После Такой Замечательной рецензии срочно книгу в хотелки!

Моя любимая книга в младшей школе. Я тогда доставала библиотекаршу: "А да-а-а-айте мне книжку про животных". Вот она и предложила сборник Джека Лондона - "Белый клык" и несколько рассказов. Рассказы уже не помню, а "Белый клык" перечитывала раз в две-три недели.

мой любимый писатель с детства) еще мама нам читала эту книгу, отличная рецензия))) приятного Вам дальнейшего знакомства :)

Спасибо)

вот и славно, а то на такую хорошую книжку рецензий нормальных была только одна... теперь две :]

Спасибо на добром слове)

1 2