LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

17 апреля 2012 г. 23:20

После прочтения этой, на мой взгляд, потрясающей сказки, у меня остался, внимание, только один вопрос - почему я не читала её, когда была маленькой? Почему я прочитала её в университете в качестве задания на предмет "Анализ художественного текста"? Вопрос, который останется без ответа, а ведь я уверена, что она бы мне понравилась. Она красива, необычна и поучительна. Даже рискну заявить, что она подходит отнюдь не только детям, но и взрослым. Если им вдруг нечему будет поучиться на примере мальчика Алёши, то вернуться в детство хоть на некоторое время - это прекрасно.

И правильно, что в детстве не читали... Я вот ее прочитала и очень боялась, а понимать смогла тоже только в университете

возможно, у вас был слишком большой уровень впечатлительности? или я сужу, что она не очень страшная уже с позиции в 20 лет, когда глупо бояться таких вещей...

вот я о том и говорю)) в 10 лет мне было страшновато))

Ох, как угнетала меня эта книга в детстве! Все-таки есть сказки, которые надо читать только взрослым. Вам повезло!

ох, не знаю хД но пусть будет так)

Странно... Читаю комментарии выше и удивляюсь))Когда первый раз ее мне прочел папа, мне было лет 7-8, если даже не меньше. Потом сама перечитывала лет в 12-13. И она меня не сколько не напугала, а наоборот оооочень понравилась)))

Мы эту сказку в пятом классе изучаем. Прошлогодняя пятиклассница утверждала, что долго потом боялась спать в темноте, все ждала курицу, которая должна вот-вот появиться. Присоединяюсь, в их возрасте мне бы тоже было страшновато)