violet_retro

16 апреля 2012 г. 17:47

Конечно, я еще до прочтения в общих чертах знала, о чем будет эта книга. Но Стивен Кинг имеет некоторое свойство удачно попадать мне в настроение, и обычно я не разочарована. Так и на этот раз - знакомство с Кристиной оказалось достаточно увлекательным и, как и должно быть, жутковатым.
Не так уж трудно привязаться к вещи. Попробуйте, отберите из моих цепких пальцев ноутбук - тоже получится, пусть и не мистический, но все-таки триллер, с серьезным названием "Анатолий", да-да, так его зовут. А ведь я совсем не так уж и одинока, даже наоборот. Поэтому неудивительно, что типичный неудачник-одиночка, которого вдобавок угораздило быть прыщавым подростком в белозубой Америке, с такой легкостью смог увидеть подругу в бездушном, на первый взгляд, автомобиле. Да и вообще, общество потребления получает по заслугам - привязанность к разного рода механизмам совсем не редкость. Но все это - слишком рациональный подход. Старый добрый Кинг такого не предполагает, поэтому - кто бы мог подумать! - ржавый плимут Кристина действительно оказывается живой. Она все видит, все знает, и даже может читать мысли. И ее очень, очень легко обидеть.
Но, несмотря на все мистические происшествия, в книге полно довольно реальных проблем. Куда приводят людей их тайные желания? Нужны ли настоящей ненависти причины? И, по-настоящему жутковатый вопрос, какой может быть безграничная любовь? Ведь Кристина, чем бы она не была, наверняка по-своему любила своих хозяев. Причем, слишком сильно и слепо.
А ведь казалось бы, как здорово, когда машина сама в состоянии починить себя после любых повреждений! Да, если бы только не этот вездесущий запах гнили.

Триллер "Анатолий" я бы с удовольствием почитала)))

Он был бы не очень большой, но кровавый) Я всерьез нервничаю, когда нет интернета или еще что-нибудь не так, поэтому лишись я Анатолия, досталось бы многим)))

Понимаю) Люди ставили-ставили технологии на службу человеку, а в итоге, как всегда пали рабами своих страстей и желаний. Ну и кто мы теперь без всех своих гаджетов? Я когда собираюсь в поездку у меня с собой техники едва ли не столько же сколько и одежды и прочих цацек) И ведь все жизненно необходимые)

Ну да, одних зарядок - целый пакет, ничего не поделаешь) И вроде бы и плохого в этом ничего нет, пока знаешь меру, но с другой стороны, это все по-своему ограничивает, начинаешь зависеть от вещей. Раньше ведь жили без электронных книг, интернета или там навигаторов, и читали, учились и не терялись в лесу))

моего зовут Бони.Бони -он же наполеончик.Мы легко с ним можем долго не видеться,у нас с ним энергичные короткометражки)
Слушай,я книжку хочу на английском почитать-посоветуешь что-нибудь для моего среднего уровня?

----
А рецензия хорошая)

у меня Toshiba, поэтому все шло примитивно, от Тоши. правда, почему Антоша мутировал в Анатолия, я объяснить не смогу, ну да и ладно)
хм, современные книжки все довольно понятные, а из постарше-покачественнее хорошо читаются Сэлинджер, Кристи, О.Генри, Фаулз; Уайльд посложнее, но его тоже можно, лично мне было более-менее нормально, даже когда я была вообще чурбаном. Что-то у меня мысли расползаются, и я толкового ничего придумать не могу...

И я понимаю Вас) у меня машинюга Митя и покусаю, если его кто-то обидит!