trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

27 марта 2012 г. 14:03

Лучшее на Лайвлибе

Атчёт а прачитаной книге 27 марта

Книга как книга, ничиво асобенава паетаму и три. Ана интиресная и очень мене панравилась думаю етава нидастатачна. Кажется я забыл а чём ана. Вспомнил! Вы можете допустить, что умственно отсталый человек может стать умным? А если представить? Вот Дэниэл Киз и представил.
Трудно писать что-то своё. Всё довольно подробно изложено в самой книге. И книга прекрасна, но я бы не сказал, что она меня захватила. Не было у меня особого желания заглядывать за следующую страницу, но и стойкой хандры я не испытывал.

Чарли Гордон - простой парень. Он хочет всем нравиться. Так уж воспитала родная мама. Вбивала в него эту науку не только крепким словом, но порой и твёрдой рукой. Когда же поняла всю тщетность своих попыток, то предпочла избавиться от своего сына. Так и предстаёт перед нами Чарли - счастливым парнем, работающим у дяди в пекарне.
А ещё Чарли ходит на занятия, где пообещали сделать из него умного человека. И сделали. Жизнь расцветает перед ним, интеллект постоянно растёт, и вот он уже умнее любого из нас. Но акты агрессии не оставляют его в покое. Подобного Чарли раньше за собой не замечал. Он постоянно сдерживается в порыве кого-нибудь ударить. А потом он полюбил.
Киз смакует любовь. Одаривает ею Чарли как может. И Чарли принимает её.

... жалка Элжернана ему плоха. Сяду на поез и уеду...

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- Таинственная история Билли Миллигана

Блог автора рецензии

1 2

Отлично написано:))) Но кто не читал книги, может и не понять))) Мне роман очень понравился в свое время, жаль, что книга не полностью захватила Вас:) Но рецензия - прелесть)))

у меня стойкое ощущение, что чтение рецензий перед чтением самой книги - порча удовольствия от книги... можно прочитать лишнее, что снизит интерес.

Да... или "перегреть" ожидания - ждать чего-то большего и разочароваться.

Когда же я до нее доберусь? А рецензия неплоха

благодарю, можно начать читать следующей :Ъ

сначала не поняла))а потом с удовольствием прочла рецензию..Я так и не освоила язык превед-медвед))))

Аманда, язык рецензии воспроизводит стиль, в котором написано произведение, особенно в начале, когда Чарли Гордон — умственно отсталый. Автор и передаёт постепенное его изменение трансформацией языка. К языку падонкафф это никакого отношения не имеет.

ПРошу прощения, я не знала. Данное произведение не читала, поэтому не поняла..

Ничего страшного ;)

рад, что и вам понравилось

Конечно, понравилось. Приём, извините, не новый, но воплотить удалось хорошо.

а боялся обратной реакции, но раз уж получилось хорошо, то ладно

аналогия превед-медвед и речи умственно отсталых имеет право на жизнь! :]

можно книгу не читать после вашей рецензии, очень хорошее краткое содержание)

да я только присказку дал почитать... :Ъ

Отличная рецензия!
Сначала я читала с большим воодушевлением. Когда стало ясно, что ему предстоит вернуться в начальное состояние, стало грустно. До такой степени, что не хотелось читать. Но в конце пришла к выводу, что может конец не такой уж и драматический. По сути ум ему принес много боли, которую было невозможно побороть, которая делала Чарли агрессивным и раздражительным. А став таким, каким он был изначально, он вернул себе способнось радоваться жизни.

Киз правильно сделал, что сослался на ошибку учёных, иначе книга не получила бы своего успеха

Хорошая рецензия. Очень люблю этот роман.

он интересный, согласен

Как раз сейчас читаю, пока нахожусь на стадии апрельских атчетов. Отличная стилизованная под роман рецензия.

лишнего я вроде не сказал, поэтому удовольствие от книги не испорчу :]

Хоть я и в восторге от этой книги, но рецензия мне понравилась :)

спасибо

Ох, отличная рецензия :)
книжку как раз недавно прочитала)

гляжу и сейчас хорошую книжку читаешь - мне Брин тоже нравится

Это по флэшмобу, да, тоже очень нравится))

молодец!

это да :)

жалка ни фся рицензия написана как начало))) забавна палучилось)

1 2