Williwaw

18 марта 2012 г. 22:09

Грэм Грин всё-таки меня гипнотизирует. Про его книги очень трудно высказаться однозначно, кто там прав, кто нет, всё очень просто и очень сложно одновременно,он какие-то незримые границы размывает в голове, оставляя после себя только загадочное тянущее чувство внутри и грустную улыбку на лице.

Символичный любовный треугольник в этом романе тонко вписан в живую, полную ярких подробностей картину Вьетнама незадолго до американского вторжения. В грязный и запутанный мир международной политики автор впустил тонкий лучик света, выхвативший отдельные детали: ужасы войны для мирного населения, безучастность захватчиков, из-за которых это происходит, и то, какими грязными средствами зачастую реализуются "благие намерения" западных дипломатов.

какой отзыв!
а еще что-нибудь читали у Грина?

да, и от всего осталась в восторге)
"Ведомство страха", "Наш человек в Гаване", "Путешествия с тетушкой", "Конец одного романа" - такие разные романы, и каждый по своему гениален.
на самом деле я с трудом сдерживаюсь, чтобы не наброситься и не перечитать всего Грина за пару недель :) позволяю себе его книгу раз в полгода.

я тоже расстягиваю, чтобы не насытиться им.
а о чем Ведомство страха?

О "Ведомстве страха" вот мой отзыв: http://williwaw.livejournal.com/207448.html

Я фильм смотрела, мне понравился. Я хоть и не фанат Брендана Фейзера, в этом фильме он великолепен, ну и Джеймс Кейн конечно же. Книгу не читала, но обязательно когда-нибудь...