18 марта 2012 г. 16:00

После того, как дома появилась кассета с первой частью трилогии, по вечерам меня невозможно было оторвать от телевизора - я пересматривала фильм снова и снова. Жутко боялась орков, но все равно смотрела. А полгода спустя, летом, когда кассета была за полстраны от меня, папа принес домой эту замечательную книгу. После этого ровно шесть дней в доме стояла тишина - я читала, не замечая ничего вокруг. Завтракать, обедать и ужинать родители водили меня чуть ли не за руку, на улицу было вытащить вообще не возможно. По ночам мне снилось все, о чем я читала днем, днем я видела продолжение своих снов на страницах книги. Наконец, история закончилась. Родители вздохнули с облегчением - дочурка вырвалась из мира грез. Вырвалась. Ровно на три дня, а потом начала чтение сначала)))

С тех пор я перечитывала книгу девять раз и каждый раз умудрялась открыть для себя что-то новое: то имя в прошлый раз не так прочитала, то забыла что-то за время, прошедшее между перечитываниями.

За последние три года я доставала книгу с полки всего один раз: во время переезда, да и то, чтобы поставить ее на полку книжного шкафа в новой квартире. Но это совсем не означает, что история забыта и наскучила. Нет. Просто история продолжает жизнь уже не на страницах книги, а в моей памяти))

Спасибо вам за рецензию! Хорошо написали, от самого сердца: просто и эмоционально. Сразу же вспомнила как сама читала эти волшебные истории и до сих пор периодически становлюсь одержима этим миром - тогда читаю и пересматриваю))

Рада, что вам понравилось))
А я вместо пересмотров музыку из фильмов слушаю - под нее вся история сама по себе перед глазами разворачивается.