Deli

Авангард дурного вкуса

15 марта 2012 г. 12:20

Вот уж поистине - бойся своих желаний...
Научные эксперименты, как известно, бывают чреваты, особенно, если ставить их на себе. А уж если проводить опыты не в привычных отраслях, а в области паранормальщины, результат не сможет предугадать никто.
Джоанна была молодым, преуспевающим журналистом. Она недавно раскрыла грандиозную аферу, и карьера ее была усыпана розами. Но тут поступает предложение написать репортаж о необычном эксперименте. Это чистая психология, уверяют Джоанну. Группа людей, до сих пор не знакомых друг с другом, должна будет силой своего воображения создать призрака. В случае успеха участники обречены на славу и богатство. Героиня соглашается, и, естественно, всё пошло не так, как полагалось с самого начала.

Чтение книги у меня продвигалось медленно и со скрипом. Всю первую половину я, рыдая кровавыми слезами, продиралась сквозь текст, сходя с ума от тоски, в течение полутора месяцев. Вторую половину я с уже горящими глазами проглотила за один вечер и не могла оторваться, после чего еще долго переводила дух. Не знаю, зачем автору понадобилось так долго раскачиваться, изводя читателя. Но самое главное, что общее впечатление осталось положительным - интересная задумка и завораживающая реализация.

Эту книгу посоветовала мне Anafael на флэшмобе 2012. Спасибо огромное, было интересно, пару раз даже мороз по коже пробежал =)

Это не мороз по коже, это кто-то думает о тебе, хехе!

редко же обо мне думают Оо и только когда я читаю ужастики)))

И хорошо, что редко, а думают-думают, да выдумают обратно!

это похлеще ужастиков, реально ._.

Меня это тоже ужаснуло, когда читала

да уж, приятного в таком мало)))