nad1204

13 марта 2012 г. 03:21

Действительно жаль, что про эту книгу не знают современные подростки. Книга - класс! Захватывающая, легкая, приключенческая, дружелюбная! Прочитав первую книгу - "Президент Каменного острова" - я на долгие годы потеряла покой. Дело в том, что взять в библиотеке нашего города вторую книгу оказалось нереально, я и первую-то брала в очередь. А вот моей подружке повезло больше (у нее мама была врачом-невропатологом, что в советские времена давало кое-какие преимущества для поиска нужных книг). И в 1984г. (издание было другое) она на день получила вторую книгу - "Президент не уходит в отставку". Как же я ей завидовала! Она, конечно, делилась какой-то информацией со мной (типа, что жену Гарика звали Ниной), но очень скудно. Я-то думала, что исключительно из-за вредности, но когда через десять лет купила у букинистов и прочитала эту книгу, поняла, что рассказывать-то там и нечего! Сплошные производственные проблемы, Сорока с возрастом превращается в какого-то "сухаря"... Короче, читать надо только первую книгу (дабы не испортить впечатление!). Читайте все, она достойна этого!