tough_officer

9 марта 2012 г. 23:06

Все-таки напугать меня книгой, видимо, невозможно.
Это грустно, конечно. Почему книгой нельзя напугать? Неужели это ни одному писателю не под силу?
После прочтения посмотрел фильм, он тоже не страшный - только обезличенный, какой-то неправильный и не интересным. Хотя, наверное, такие вещи должны производить впечатление на неокрепшие мозги. Детские, например.
Ну ладно, о книге - она толстая. Очень толстая. Неприлично толстая. Причем страницы до семисотой мне казалось, что ее толщина оправдана, а потом перестало казаться - то ли я стал отвлекаться, то ли Кингу надоело подогревать интерес читателя, то ли что - короче последнюю четверть, наверное, книги, читать было скучно. Я уже с тоской в глазах поглядывал на свою полочку с нечитанным и вздыхал на разные лады.
История про злого нехорошего клоуна, в сущности, не страшная, но сама книга интересна скорее атмосферой детства героев, неповторимости маленького города, атмосферностью и запахом газетных вырезок.
Тем не менее, в общем и целом, будем считать, что мне понравилось.

гм, мои любимцы у Кинга: Куджо, Человек который очень хотел выжить, Кристина и, конечно, Сияние.

Каждая из этих книг пугала до дрожи))

Читал Куджо, Кристину и Сияние. Ничего не помню вообще, и это странно.

ну и бу.
на английском действительно страшно

интересно же, это главное.) не расстраивайся.)

Тоже после половины книги стало читаться медленнее.
Мне кажется, в плане страха у Кинга лучшее - "Мизери".