dubrovskaya

21 февраля 2012 г. 12:37

Плутовство или хвост виляет собакой?

Замечательный плутовской роман от Дмитрия Липскерова с пометочкой *для взрослых, который незаметно увлекает в свое повествование и заставляет неподдельно улыбаться.

Была приятно удивлена присутствием в романе забавной чертовщины и булгаковщины. Сам автор не скрывает, не шифруется, а открыто дает понять намек на известное всем произведение "Мастер и Маргарита":
- явления в человеческих и не очень человеческих обличьях из другого измерения, которые в праве судить и предсказывать.
- женские полеты над городом.
- превращение денег в фантики.
- недоумение свидетелей происходящего.

Так, так, теперь я всегда буду вспоминать "Демонов в раю", когда увижу на перекрестке сломанный мигающий светофор... ну и, обязательно, если стакан будет падать - как важно ценить то, что у нас есть.

Несколько сюжетных линий, сплетающихся между собой в самые неожиданные моменты. Автор очень занятно рассказывает о своих героях, у каждого свои пристрастия, свои причуды.
Любимчиком моим стал огромный косоглазый Кран с горячим и добрым сердцем, случайно оказавшийся в библиотеке и нечаянно увлекшийся книгами Драйзера.

Читателя ждут ненавязчивые экскурсы по Москве, пусть и не всегда по самым достопримечательным местам, но на Лобное место точно захочется взглянуть тем, кто там еще не был... ну, мало ли, лоб зачешется.

Вот они силы Флэшмоба 2012... пожинаю его плоды с удовольствием.
Мариночка Arlett спасибо тебе за замечательный совет и позитивное настроение, которое я получила при чтении этой книги :)

Надюшка! Я очень рада! 3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c.gif
Очень люблю эту книгу. Спасибо за такой хороший отзыв о ней! Плутовской роман - это ты в самую точку! ))

Мариша, еще раз спасибо! Очень книга понравилась... я прям отдыхала и забывала обо всем на свете)
Хорошее открытие и есть желание что-нибудь еще почитать у этого автора.
Целуйк, целуйк тебя :)

847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

замечательная рецензия!
а ссылка на МиМ зантриговывает) надо тоже прочесть)

спасибо, Лизок! )