Mi_Iwaike

18 февраля 2012 г. 18:45

Какое счастье, у меня ещё есть такая толстая-толстая книга про Шерлока Холмса, которую давно-давно мы с мамой купили у букинистов! Хотя, "букинисты" слишком громко сказано, просто люди продающие книги старых изданий? Но в то время приключения Шерлока Холмса показались мне скучноватыми и я не прочитала и пары рассказов.
Зато сейчас... Какие это были невообразимые, остроумные, виртуозные и грациозные расследования! Какие необычные и мистические истории и как легко всем неувязкам находились разумные объяснения! Замечательный Шерлок Холмс, сдержанный на простые человеческие чувства, несколько чёрствый, но очень умный и образованный человек. По мельчайшим деталям может определить о человеке столько, сколько обычному человеку не под силу, хотя видит то же самое. Балуется кокаином и химическими исследованиями. Шикарный герой.
Ну и доктор Ватсон, преданный помощник, умело излагает истории Шерлока, так что они становятся ещё живее, затягивающее, интереснее!
Браво, Артур Конан-Дойль!

И как Артуру Конан-Дойлю удалось придумать такого героя! Его еще никто не превзошел!

Ну это надо иметь просто немереный талант))

Гении рождаются раз в пару столетий. Это прекрасно!

Да, я уже лет 20 являюсь страстной поклонницей мистера Холмса.

Такая же ситуация похожая была: брала как-то давным-давно в библиотеке то ли "Приключения...", то ли "Записки..." (а может и то, и другое), полежала довольно таки долго она у меня и благополучно вернулась обратно в библиотеку - ни одного рассказа тогда не прочитала (наверно, еще была не готова к чтению классических детективов). А потом случился сериал "Шерлок", и вот - все книги про этого детектива прочитаны и, наверняка, будут перечитаны еще не раз (мне было удобнее читать в хронологическом порядке, поэтому начала с "Этюда в багровых тонах"). Теперь я тоже являюсь ярой поклонницей и сериала, и книг:3 А Вам за рецензию +1 :)

Замечательно что мы всё-таки дошли))
Спасибо)

Я тоже очень рада за всех нас:))

У меня точно такая история))) я только в этом году влюбилась в Холмса, и теперь мечтаю приобрести свою книгу, так как я брала у друзей

Ну приобрести книгу сейчас не сложно) Сколько хочешь и изданий и вариантов)

Ох, а у меня как раз сбылась мечта идиота - купила толстую книгу всех приключений в одном томе! Счастью нет границ :)

О, поздравляю))

Шикарный отзыв,сижу теперьи каюсь,что до сих пор не обращала внимание на Шерлока! Спасибо за отзыв!

Спасибо))
Ну никогда не поздно же обратить!

Обидно за Шерлока конечно, что некоторые начали его читать после сериала BBC (хотя он выше всяких похвал) или фильма ГР.
Тоже попросила подарить подруг на др года 2 назад полный сборник для полного счастья) Любимый литературный герой)

А по моему, не так важно как читатель дошёл до той или иной книги, главное дошёл всё-таки!