11 февраля 2012 г. 20:41

В школьные годы,классе в восьмом,проходили по школьной программе Чехова,а точнее,этот самый рассказ. Я,как и множество других детей,ознакомившись с произведением,моментально забыла его. Прочитал-написал сочинение-получил оценку-свободен.
Только позже до меня наконец дошло:,как же всё-таки прекрасна литература.
Недавно,разбирая старый хлам,нашла тетрадь для сочинений. Листаю страницы,вижу названия множества произведений,вроде таких знакомых. Но вспомнить,о чём они,не могу. Вижу вдруг сочинение по рассказу Чехова"О любви". Прочитав давно написанные строки,я поняла,что нужно сейчас же перечитать труды Антона Павловича. И вот уже книга в моих руках.
Я уже не помню своего впечатления о рассказе после первого его прочтения. Но сейчас точно могу сказать: это потрясающее произведение. Во всяком случае,для меня. Всего несколько страниц,на которых рассказывается довольно обычная история,которая может возникнуть в жизни любого человека. Но цепляет очень сильно. Я не знаю,как это описать. Но читая последние строки,я уже чуть ли не рыдала вместе с героем.
Для любви нет и не может быть преград,человек сам строит их себе.

А может,я просто слишком сентиментальна и глупа.

Когда любим,то не перестаём задавать себе вопросы: честно это или нечестно,умно или глупо, к чему поведёт эта любовь так далее. Хорошо это или нет,я не знаю,но что это мешает, не удовлетворяет,раздражает-это я знаю.

Не мешайте своей любви.

Давайте рушить семьи ради сиюминутной влюбленности.