30 января 2012 г. 18:39

Странные впечатления оставила книга.
Я в начале совсем не могла понять, что это уже не завязка. Читаю себе и читаю. Жду, когда уже будет что-то - а уже половина книги прошла.
Изначально думала, что история будет разворачиваться вокруг Леннона и жены профессора (вот даже имя не помню ее). А тут неожиданность такая - ничего и никак. Подумала, что Сильвия - вот оно то самое! И ошиблась.
Вторая часть - неожиданное появление Олив... И такое же неожиданное ее исчезновение. Этот небольшой роман, который не успел ни к чему привести. И эта смерть.
Последняя часть - о любви к молоденькой девушке - тоже что-то новое.
Но что-то в этой истории цепляет. И заставляет размышлять. Проживая жизнь человека - как бы подглядывая за ним - эпизодически, мы проходим все ее этапы...
И как началось - зрелость (жена профессора) нашла в Ленноне его молодость, как она захотела продлить и пережить еще раз эмоции юности - так и он сам через определенный период времени столкнулся с такими же желаниями. Эдакий круг получился. И он даже замкнулся.

Вот и у меня почти похожее впечатление и ощущения от "Темного цветка". Если бы не прошлый флэшмоб, я может быть и дочитывать его не стала, хотя бросаю книги редко.

Даш - я дочитывала по двум причинам :
1. Не бросаю книги - домучиваю в большинстве своем)
2. Потому что Даша прочитала!!!)))

Та я вот тоже обычно дочитываю (привычка с детства еще), как бы туго не шло чтение, но бывают исключения... редко, но все же.
Ииииих, сейчас загордюся от собственной важности:)))

Одинаковые привычки, пришедшие из детства)
Мне это нравится!)

PS Гордись-гордись - енто очень даже нужно!!! И полезно)

И снова взаимно:)

*мысленно я уже на мини-пьедестале с гордым видом*

Хех)))
*Взгляд на всех свысока, но мечтательная улыбка на лице - всё как бы говорит - Вам есть, куда стремиться ))